ref-zofingen.ch >  Über uns >  Behörden

Behörden

 

Kirchenpflege

Lucien Baumgaertner, Präsident

079 458 56 30

lucien.baumgaertner@ref-zofingen.ch


Nathalie Gysin, Vizepräsidentin, Ressort Finanzen

078 770 16 32

nathalie.gysin@bluewin.ch


Tobias Siegrist, Ressort Liegenschaften

079 658 29 76

siegrist@architekt-eth.ch


Hansruedi Tüscher, Ressort Personal

079 215 72 77

hansruedi.tuescher@ref-zofingen.ch


Beat Maurer, Aktuar, Ressort Kinder und Jugend

062 745 00 95

beat.maurer@ref-zofingen.ch


Samuel Dietiker, Ressort PR / Öffentlichkeit

062 751 15 67

samuel.dietiker@ref-zofingen.ch


Joël Guggisberg, Ressort Gemeindeentwicklung

062 751 79 69

joel.guggisberg@ref-zofingen.ch

 

 

 

 


 

 

Kirchenkommissionen

 

Doris Lüscher, Präsidentin Zofingen-Mühlethal

079 382 90 75

doris.luescher@iwebnet.ch

 

Mitglieder Kirchenkommission Kirchkreis Zofingen-Mühlethal

Lüscher Doris, Präsidentin

Ammon Michel, Liegenschaftsverantwortlicher

Badertscher Beatrice, Finanzchefin

Baumgartner Ursula, Mitglied

Buess Anna, Sozialdiakonin i.A.

Fuchs Hans, Kirchensigrist

Kremer Burkhard, Pfarrer

Kremer-Bieri Ruth, Pfarrerin

Maurer Beat, Sozialdiakon

Schoop Franziska, Kirchensigristin

Stuck Lukas, Pfarrer

 


Marianne Meier-Tüscher, Präsidentin Strengelbach

062 751 95 10

marianne.meier@ref-zofingen.ch

 

Mitglieder Kirchenkommission Kirchkreis Strengelbach

Marianne Meier-Tüscher, Präsidentin

Haldimann Tabea, Sozialdiakonin i.A.

Dietiker Samuel, Pfarrer

Ringier Sonja, Mitglied

Schmid Sibylle, Kirchensigristin & Finanzchefin

Wullschleger Andrea, Mitglied

Zangerl Marc, Liegenschaftsverantwortlicher

Zürcher Claudia, Kirchensigristin

 


Astrid Bär, Präsidentin Vordemwald

062 751 14 02

info@baerlibagger.ch

 

Mitglieder Kirchenkommission Kirchkreis Vordemwald

Bär Astrid, Präsidentin

Clalüna Irene, Kirchensigristin

Forster Hedi, Organistin

Guggisberg Joël, Pfarrer

Maurer Martin, Liegenschaftsverantwortlicher

Renfer Renate, Finanzchefin

Schwegler Beatrice, Kirchensigristin