ref-zofingen.ch >  Über uns >  Mitarbeitende

Mitarbeitende

 

Verwaltung und Sekretariat

Unsere Verwaltung und das Sekretariat befindet sich im Kirchgemeindehaus Zofingen an folgender Adresse:

 

Reformierte Kirchgemeinde Zofingen

Verwaltung und Sekretariat

Hintere Hauptgasse 19

4800 Zofingen

sekretariat@ref-zofingen.ch

062 745 00 90

 

Öffnungszeiten Verwaltung und Sekretariat:

Mo 8.00 - 12.00  14.00 - 17.00

Di 8.00 - 12.00  14.00 - 17.00

Mi 8.00 - 12.00  Nachmittags geschlossen

Do 8.00 - 12.00  14.00 - 17.00

Fr 8.00 - 12.00  14.00 - 17.00

 

 

Rita Eich, Verwaltung und Sekretariat

062 745 00 92

rita.eich@ref-zofingen.ch


Irene Ledermann, Leitung Verwaltung und Sekretariat

062 745 00 90

irene.ledermann@ref-zofingen.ch


 

 

Kirchkreis Zofingen

Ruedi Gebhard, Pfarrer

 062 751 13 39 / 078 890 02 16

ruedi.gebhard@ref-zofingen.ch


Samuel Dietiker, Pfarrer

062 745 00 91 / 079 863 63 22

samuel.dietiker@ref-zofingen.ch


Ruth Kremer-Bieri, stellvertretende Pfarrerin

062 752 81 67

ruth.kremer@ref-zofingen.ch


Burkhard Kremer, stellvertretender Pfarrer 

062 752 81 67

burkhard.kremer@ref-zofingen.ch


Tanja Manz, Vikarin

079 318 62 51

tanja.manz@ref-zofingen.ch

 


Beat Maurer, Sozialdiakon

062 745 00 95

beat.maurer@ref-zofingen.ch


Mirjam Blaser, Sozialdiakonin

062 745 00 96

mirjam.blaser@ref-zofingen.ch


Ursula Meier, Katechetin

078 896 68 64

ursula.meier@ref-zofingen.ch

 


Hans Jürg Bättig, Organist

079 256 22 24

hansjuerg.baettig@ref-zofingen.ch


Hans Fuchs, Sigrist Zofingen

079 721 34 54

kirchensigrist.zofingen@ref-zofingen.ch


Yvonne Vonäsch, Sigristin Zofingen

yvonne.vonaesch@ref-zofingen.ch


Teresa D’Acierno, Sigristin Mühlethal

079 263 65 69

kirchensigrist.muehlethal@ref-zofingen.ch


 

 

Kirchkreis Strengelbach

Samuel Dietiker, Pfarrer

062 745 00 91 / 079 863 63 22

samuel.dietiker@ref-zofingen.ch


Christa Steinhauer, Pfarrerin

062 751 15 67

christa.steinhauer@ref-zofingen.ch


Simona Rüegger, Sozialdiakonin

079 234 33 73

simona.rueegger@ref-zofingen.ch


Regina Maurer, Katechetin

062 751 84 75

regina.maurer@ref-zofingen.ch


Margrit Vonaesch, Organistin

062 751 17 68

famvonaesch@bluewin.ch


Urs Grütter, Kirchenmusiker

062 751 18 85

gruetter.urs@bluewin.ch


Ruedi Breitschmid, Organist

079 348 26 06

ruedi.breitschmid@bluewin.ch


Jakob Kulke, Organist

079 102 40 99

jakob.kulke@gmail.com


Sibylle Aregger, Sigristin

079 935 85 93

kirchensigrist.strengelbach@ref-zofingen.ch


Claudia Zürcher, Sigristin

079 935 85 93

kirchensigrist.strengelbach@ref-zofingen.ch

 


 

 

Kirchkreis Vordemwald

Joël Guggisberg, Pfarrer

062 751 79 69

joel.guggisberg@ref-zofingen.ch


Karin Müller, Katechetin

078 721 93 39

karin@hsrm.ch

 


Hedi Forster, Organistin

062 751 82 23

hedi.forster@gmail.com


Irene Clalüna, Sigristin

079 393 85 60

irene@claluena-gartenbau.ch


Beatrice Schwegler, Sigristin

schwegler1@bluewin.ch